АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Смотрит солнце с высоты,
Чтоб росли скорее-
Их теплом согреет!
Рисование - один из ведущих видов деятельности детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Оно способствует познанию окружающего мира и является наиболее эффективным средством формирования творческой личности.
В пасмурную и дождливую погоду в группе 10 нарисовали солнышко, нам так его не хватало в этот день. И дополнили свои шедевры облаком, травкой и цветочками. Получились красивые, солнечные и летние рисунки.
Воспитатель Буймала И.С.
"Солнышко лучистое" "Солнышко лучистое"

Неделя безопасности дорожного движения

08.08.2018

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ. К учебному году во всех группах были обновлены папки-передвижки для родителей, уголки по правилам дорожного движения, пополнена предметно-развивающая среда по ПДД. Проведение недели безопасности осуществлялось через следующие формы работы: организованные игровые занятия познавательного характера, сюжетно-ролевые и подвижные игры, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана.

Неделя безопасности дорожного движения Неделя безопасности дорожного движения Неделя безопасности дорожного движения Неделя безопасности дорожного движения

Музыкальные подвижные игры

07.08.2018

Игра - это основной вид деятельности детей в детском саду, во время которой у ребенка развивается воображение, способность перевоплощаться в разные образы, играть любую роль, создавать игровые действия. А музыкальные подвижные игры – это один из любимых видов двигательной деятельности дошкольников. Они развивают чувство ритма, артистичность и координацию движений, помогают развиться творческим способностям. На музыку откликаются даже пассивные дети, могут начать двигаться или даже танцевать. Это замечательный способ интересно и полезно провести время! Одни из любимых игр детей второй младшей группы – «Лиса и зайцы», « Кот и мыши», «Пес Барбос и птички», Курочка и цыплятки».

Музыкальные подвижные игры Музыкальные подвижные игры Музыкальные подвижные игры Музыкальные подвижные игры Музыкальные подвижные игры Музыкальные подвижные игры

"Игры своими руками"

03.08.2018

В группе 2 прошли интересные игры, которые сделаны своими руками из подручных материалов для развития мелкой моторики. Изгототовленные пособия используются не только для развития мелкой моторики, но и для развития тактильных ощущений, закрепления знаний основных цветов, величины, длины, размера. Игры развивают внимание детей, воспитывают усидчивость, у детей формируется умение принимать воображаемую игровую ситуацию, развивается познавательная активность. Дети с большим удовольствием рассматривали, играли!!!

Воспитатель Буймала И.С.

"Игры своими руками" "Игры своими руками" "Игры своими руками" "Игры своими руками"

Летняя пора!

01.08.2018

Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!
(Татьяна Бокова)

Лето — удивительная и волшебная пора, когда детям можно много гулять, бегать, прыгать, играть, участвовать в различных спортивных эстафетах. Лето помогает детям отдохнуть, получить положительные эмоции, поправить свое здоровье. На прогулке группа «Смешарики» катаются на волшебном автомобиле, играют в мяч на улице, строят городок из песка.

Летняя пора! Летняя пора!

День дружбы!

31.07.2018

Знают дети на планете,

Что дружба и доброта дороже всех на свете!

Игрушки, дружба, детский сад,

Слова как искорки горят.

Дружить хотят все дети

На всём на белом свете!

Солнце грей, солнце грей,

Не жалей своих лучей!

Пусть теплей и сильней

Будет дружба всех детей!

К малышам нашего детского сада приходил герой из мультфильма Фиксики, а к детям старшего и среднего возраста – Пират Забиякин. Дети рассказали героям, что такое настоящая дружба и доброта. На протяжении всего праздника забавные герои играли, соревновались и танцевали с ребятами, а так же вспомнили пословицы о дружбе.

Воспитатель: Сафина Е.Г.

День дружбы! День дружбы! День дружбы! День дружбы! День дружбы! День дружбы! День дружбы! День дружбы!

В гостях у Кнопочки

31.07.2018

Все дети любят праздники и ждут их, ведь это возможность отправится в другой мир, мир волшебства и фантазии. И вот сегодня к  ребятам всех возрастных групп, из веселой страны пришла Кнопочка, которая принесла радость, звонкий смех, море улыбок и хорошее настроение!

Воспитатель: Сафина Е.Г.

В гостях у Кнопочки В гостях у Кнопочки В гостях у Кнопочки В гостях у Кнопочки В гостях у Кнопочки В гостях у Кнопочки

"Мой весёлый, звонкий мяч"

30.07.2018

Лёгкий, звонкий и упругий,

Круглый, словно колобок.
С ним приятно на досуге.
Он, как зайка, прыг да скок.
С удовольствием играет
С ним и девочка, и мальчик-
Каждый сразу отгадает-
Ну, конечно, это мячик!
В группе № 2 прошло спортивное развлечение "Мой весёлый, звонкий мяч". Цель - совершенствовать через игру движения с мячом, содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности.

Воспитатель: Буймала И.С.

"Мой весёлый, звонкий мяч" "Мой весёлый, звонкий мяч"

Административно-хозяйственная работа
Мероприятия в ДОУ