Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Основная общеобразовательная школа №23 города Белово»

12.01.2016г Первые региональные Андреевские чтения

26.01.2016

12 января в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошли Первые региональные Андреевские чтения, посвященные памяти и научно-педагогическому наследию Александра Николаевича Андреева – известного кузбасского ученого математика, педагога. Чтения были проведены совместно с Кемеровским государственным университетом (кафедра фундаментальной математики) и управлением образования администрации г. Кемерово (территориальный отдел образования Ленинского района).

Целью Первых региональных Андреевских чтений являлось обсуждение и поиск путей решения разнообразных проблем, связанных с исследованиями в области математики, содержанием и методикой ее преподавания на разных уровнях общего образования.

В работе чтений приняло участие более 100 научных работников и преподавателей вузов, аспирантов, учителей общеобразовательных организаций, педагогов и учителей специальных (коррекционных) организаций, занимающихся проблемами преподавания математики в школе, реализацией Концепция развития математического образования в образовательных организациях Кемеровской области.

Участники чтений по достоинству оценили вклад Александра Николаевича Андреева в развитие математического образования в Кемеровской области. Самоотверженный труд Александра Николаевича, Профессионала с большой буквы, автора книг по математике, учебных пособий, организатора конференций, олимпиад является образцом для подражания.

В рамках работы секций заслушано 20 сообщений, с которыми выступили методисты и учителя математики, заинтересованные в решении проблем преподавания школьной математики. Использовались различные формы выступлений: обобщение опыта работы, мастер-классы, презентация программ и методических материалов.

В работе секции «Проблемы реализации Концепции развития математического образования» с сообщением "Основные проблемы подготовки учащихся к сдаче ОГЭ по математике и пути их решения" приняли участие работники нашей школы Семенова Галина Андреевна, директор МБОУ «ООШ №23 города Белово», Валова Наталья Леонидовна, зам. директора по УВР МБОУ «ООШ №23 города Белово», Брызгалова Анна Викторовна учитель математики и информатики «МБОУ ООШ №23 города Белово».

Ссылка на полную версию сообщения, сайт КРИПК и ПРО г. Кемерово

"Сведения об образов
"Вакантные места для приема (перевода)"
"Материально-техническое обеспечение и оснащенност