Фольклорная программа "Покров Пресвятой Богородицы"

Творческий коллектив ДК "Шахтер" подготовил  для дошкольников настоящее тетрализованное представлене в комнате "Русского быта" Доиа культуры.  Были приглашены дети детских садов №15, 41. Очень радостно встретила гостей Матушка - Покровница и Осенника. Они рассказали детям о празднике и его значении. Иерей Отец Павел более подробно объяснил смысл церковного православного праздника и угостил маленьких слушателей сладкими подарочками. Домовенок Кузя игал в нородные игры: "Веселые блинцы", "Сбей колпак", "Веселые гадалки". Ребятишки с удовольствием играли в игры, пели песни и играли на нородныхз инструментах. Праздник прошел в хорошей и дрожелюбной обстановке.