Концерт ко Дню пожилого человека

Во всем мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В это день все вниманиет обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедешкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название - День добра и уважения.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей были проведены беседы и игры с детьми в группах, дети делали открытки для своих бабушек и дедушек. А также в музыкальном зале был проведен концерт. На праздник были приглашены ветераны Белово и организаторы праздника ЦДК. В музыкальном зале дети в игровой форме познакомились с присутствующими бабушками, эмоционально и выразительно читали для них стихи, а ветераны бабушки исполняли свои песни.

Сказочный герой Баба Яга внесла нотку юмора в детское творчество. А воспитатели, в свою очеред, поблагодарили пожилых людей за теплото сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.

Концерт ко Дню пожилого человека          Концерт ко Дню пожилого человека          Концерт ко Дню пожилого человека